Mit dem Robert Geisendörfer Preis, dem evangelischen Medienpreis, wurden im Jahr 2013 insgesamt sechs Produktionen ausgezeichnet und der Sonderpreis der Jury vergeben.
Stephan Wallocha
Publikum
Stephan Wallocha
Ralf Fronz, Redakteur MDR, Federica, Protagonistin Kinderfernsehpreis, Bernd Merz
Stephan Wallocha
Bernd Merz, Cornelia Gröschel, Carolin Walter, Karsten Kramer, Darsteller: "Die Schöne und das Biest", ZDF
Stephan Wallocha
Irene Wellershoff, Redakteurin ZDF, Marcus Hertneck, Marc-Andreas Bochert, Preisträger Kinderfernsehen, Bernd Merz
Stephan Wallocha
Beate Langmaack, Rainer Kaufmann, Preisträger Fernsehen
Stephan Wallocha
Beate Langmaack, Rainer Kaufmann, Hubertus Meyer-Burckhardt, Produzent, Ulrich Fischer
Stephan Wallocha
Stephan Wagner, Robert Atzorn, Jochen Bitzer, Preisträger Fernsehen
Stephan Wallocha
Diemut Roether, Laudatorin Sonderpreis der Jury
Stephan Wallocha
Angela Fitsch und das Team von hr2-Der Tag, Sonderpreis der Jury
Stephan Wallocha
Preisträger der preisgekrönten Sendungen
Stephan Wallocha
Lutz Marmor, Intendant des NDR
Stephan Wallocha
Peter Knetsch, Peter Heilbrunner, Preisträger Hörfunk, Ulrich Fischer
Stephan Wallocha
Walter Adler, Gesine Schmidt, Preisträger Hörfunk, Landesbischof Fischer, Juryvorsitzender
Stephan Wallocha
Marcus Hertneck, Marc-Andreas Bochert,Preisträger Kiinderfernsehpreis, Bernd Merz, Juryvorsitzender Juryprogramme
Stephan Wallocha
Markus Bräuer, Medienbeauftrager der EKD, OKR Bierbaum, Jury Allgemeine Programme, Christian Engels, Thorsten Neumann, Eikon Nord
Stephan Wallocha
Gerda und Wolfgang Mann, Stiftung Medien für Kinder (Stifter Kinderfernsehpreis)
Stephan Wallocha
Bernd Merz, Barbara Biermann, Leiterin Kinderprogramme ZDF, Martin Choroba, Tellux-Film
Stephan Wallocha
Bischöfin Fehrs, Ev.-Luth. Kirche in Norddeutschland, Robert Atzorn, Schauspieler
Stephan Wallocha
Intendant Marmor, Bischöfin Fehrs, Landesbischof Fischer, Claudia Cippitelli, Geschäftsführerin Geisendörfer Preis
Stephan Wallocha
Preisträger, Redakteure, Schauspieler und Stifter der beiden Kinderfernsehpreise
Stephan Wallocha
OKR Detlev Bierbaum, Andrea Kaiser, Jury Allgemeine Programme, Udo Hahn, Jury Kinderprogramme und Stifter des Kinderfernsehpreises
Stephan Wallocha
Jörn Dulige, Beauftragter der EKHN/Hessen am Sitz der Landesregierung, Heinz Sommer, HR Programmdirektor